OlgaBudina

11.08
14:32

Зачем вскрывают почту

В наше время, когда подавляющая часть всей деловой и частной переписки происходит в интернете, появляется и вторая половина медали: это предложения от хакеров - услуги взлома, хороший хакер программист способен на многое, взломать сайт или взломать страницу жены на любом почтовом сервисе. Стоимость услуги зависит от сложности задачи, например взломать гугловскую почту (gmail.com) сложнее, чем русскую почту mail.ru или yandex.ru. К сведению: почтовые программы - бесплатный софт, позволяющий организовать прием и отправку электронных писем. Чаще всего используют почтовые ящики на Yandex и Gmail. Но стоимость не очень существенная и во многих случаях оправдывает себя, ведь вы можете получить от хакера после взлома информацию, которая в разы или в десятки и сотни раз превышает стоимость самого взлома от нанятого программиста.

Я уверен, что практически каждый сталкивался с мыслью о том, что ему хотелось бы узнать о чём общается с друзьями и подругами его супруг или супруга. Я тоже когда-то пришел к тому, что это очень важно. Но не всегда поиски решения ответа на вопрос как взломать страничку основываются только на любопытстве. Многие приходят к этому руководствуясь желанием проверить на верность свою вторую половинку или оправдать своё доверие к ней. Именно по этой причине многие заказывают взлом странички в ОК или в VK и в других социальных сетях. Для справки: социальные сети, которые представляют собой онлайн-сервис, предназначенный для организации и обеспечении взаимодействия в Интернете. Наиболее популярные из них: Вконтакте и Одноклассники.
Также очень популярны (по этой же причине) взломы месседжеров, таких как вибер (или вайбер), вотсап (или вацсап). Для справки: мессенджеры   - веб-сервисы, позволяющие мгновенно обмениваться сообщениями. Самыми используемыми являются - Viber, WhatsApp и Telegram

Заказать взлом и нанять хакера сейчас не представляет особого труда, в помощь приходит любая поисковая система, тот же самый Google или Yandex, то есть найти через интернет и нанять программиста, который произведет взлом сайта или взлом почты, совершенно не сложно. Обычно такие хакерские услуги предлагают на специализированных форумах или в чатах, где тусуются хакеры. Настоящие хакеры редко используют собственные, авторские сайты, обычно это ряд зеркальных сайтов, которые через редирект приведут на основной сайт хакера, но он будет зарегистрирован на абузостойком сервере (по простому говоря, это сервер, который находится в офшорной зоне на каких нибудь островах и даже если сайт нарушает законы какой нибудь страны, то владельцам сервера на это просто наплевать) и откуда именно к нему будет доступ, не знает никто. Вот обычно с таких серверов и сайтов происходит профессиональный взлом и рекламируются услуги хакера.

Что характерно, так это возросший спрос на услуги хакеров в последние годы. Это касается и взлома страниц и остальных услуг от профессионалов такого дела, как хакерство. С чем это связано, рассуждать можно долго, но основные причины - это изменения в самом обществе. Миром все больше и больше начинают править деньги, а деньги делаются на информации, которую можно взломать и украсть. Брачные контракты и от одного неосторожного письма по почте можно расторгнуть брак и получить огромные отступные от мужа или жены. То есть всегда найдется множество причин, по которым люди обращаются к хакерам, а спрос рождает предложение! Подумайте сейчас - хотели бы вы прочитать личную переписку своей половины или делового партнера? В душе подавляющее большинство из нас ответит - ДА!

Теперь перейдем к основным и наиболее популярным способам взлома.

1. Фишинг. С помощью этого метода можно попробовать проверить Вашего близкого на верность, предоставив ему ненастоящую страницу авторизации на сайте. После того, как человек переходит по фейковый ссылке, он вводит свои логин и пароль, которые попадают в итоге к Вам. Нужно отметить, что этот способ хорош тем, что владелец не догадается, что кто-то получил его конфиденциальную информацию.

2. Сниффер. Это специальные программки, позволяющие перехватывать сетевой трафик. С их помощью можно отследить кэш Вашего девайса, который содержит информацию об авторизации. В Интернете встречается достаточно большое количество предложений специализированных программок, которые могли бы помочь получить сохраненные логин и пароль. Но следует сразу сказать, что не стоит им сразу уж так доверять. Большая часть из них оказывается подделками или уловками мошенниками, только и мечтающим побольше нажиться на наивных пользователях.

3. XSS. Эта техника наиболее часто используемая, поскольку она в 100% случаев дает гарантированный результат. Её принцип элементарно прост для опытного специалиста: специальная программа определяет уязвимые части кода и затем туда вставляются уникальный код, позволяющий получить нужные данные.

4. Брутфорс. Этот подход подойдет Вам, если Вы близки с человеком, которого хотите проверить. С него часто начинают и пользуются им для взлома простеньких паролей. Его алгоритм основывается на том, что есть специальная программка, которая подбирает нужную комбинацию символов для входа в аккаунт. Но плох он тем, что для генерации сложной цепочки символов понадобиться слишком много времени.

Конечно есть и еще варианты, но в этой статье мы не будем раскрывать всех секретов!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).